Новое меню разрабатывают для иркутских школьников

Шрифт

Детское питание могут дополнить слойками с рыбой и мучными десертами.

24 мая МУП «Комбинат питания города Иркутска» провел презентацию блюд из нового меню на осенне-зимний период для детских садов и школ. Представители родительских комитетов и руководители дошкольных учреждений оценили новые рецепты и выбрали лучшие на их взгляд, сообщает пресс-служба мэрии. По словам заместителя директора предприятия по производственным вопросам Вениамина Новичкова, «Комбинат питания» совместно с департаментом образования ежеквартально проводят анкетирование детей и родителей по качеству питания. 

«Сегодня на пробу мы представили слойки с начинкой из минтая, горбуши. Так же был представлен большой ассортимент мучных десертов от наших поставщиков: баранок, пряников, печенья. Наши специалисты проводят оценку этой продукции с точки зрения безопасности и полезности для детского питания, а родители оценивают вкусовые качества», — рассказал Вениамин Новичков.

Он добавил, что эта презентация не последняя. По итогам серии таких дегустаций и консультаций с родительскими комитетами «Комбинат питания» сформирует новое меню для школ и детских садов. В него войдут только те блюда, которые одобрят родители.

ИА «ИркСиб».