Иркутян приглашают на «Фасадник»

Шрифт

Желающим необходимо зарегистрироваться до 1 августа.

В Иркутске стартовала регистрация владельцев деревянных домов для участия в обновлении фасадов 29 и 30 сентября в рамках акции «Фасадник». Организаторы просят всех желающих пройти регистрацию до 1 августа по этой ссылке. Подробности акции опубликованы на сайте «Фасадника».

«Ранее восстановление строений проходило только в историческом центре. Теперь новый облик могут обрести объекты из любого района города. Чтобы стать участником акции необходимо быть готовым участвовать в организации и проведении работ по восстановлению фасада своего дома. Со стороны организаторов будут предоставлены материалы, оказана помощь в проведении согласований, а также в поисках участников и партнеров», — отмечают организаторы.

Справка:

Цель акции — восстановить эстетику города, чтобы владельцы деревянных домов почувствовали ответственность за внешний вид своей собственности, чтобы не было фрагментарных закрашиваний; чтобы улицы со старыми домами преобразились, а элементы зданий лучше сохранялись. «Фасадник» включает в себя приведение в порядок фасада, забора и двора. Первый «Фасадник» прошел в 2017 году, его инициировал и организовал Центр содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы». За год в порядок привели более 50 домов.

ИА «ИркСиб», фото с официального сайта «Фасадника».