Жителя Черемхово наградили за помощь в спасеннии ребенка

Шрифт

Он сообщил в полицию о продолжительном плаче младенца в соседней квартире.

Сотрудники полиции города Черемхово вручили благодарность и подарок местному жителю Денису Сычкину. Благодаря его бдительности и неравнодушию стражам порядка вовремя удалось прийти на помощь и спасти жизнь месячной девочке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 2 июля около полуночи Денис Сычкин позвонил в дежурную часть и сообщил, что в соседней квартире не смолкает плач ребенка.

«Еще вечером, когда мы с женой стояли на балконе, то увидели нашего соседа в пьяном состоянии. В этот момент, с ребенком находились бабушка и дедушка. Когда он зашел домой, между ними началась ругань, после чего он выгнал родителей из дома, — рассказал Денис. — Спустя несколько минут, стал слышан плач ребенка. Когда в течение 10 минут ребенок продолжил плакать, я позвонил в полицию».

Как ранее сообщал «ИркСиб», пьяный отец во сне придавил свою месячную дочь. В результате малышка едва не задохнулась. Когда полицейские проникли в квартиру, она уже не подавала признаков жизни. Однако инспектору по делам несовершеннолетних Любови Будаевой удалось реанимировать ребенка. Сейчас жизни девочки ничто не угрожает.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.