Полиция разыскивает жертв предполагаемых мошенниц

Шрифт

От действий женщин на фото могли пострадать жители Иркутска, Кемерово, Абакана и Красноярска.

Двух женщин задержали в Иркутске по подозрению в мошенничестве. На их след полицейские вышли после обращения пожилой жительницы областного центра. Она рассказала, что на улице к ней подошли незнакомки. Одна из них представилась «целительницей» и сообщила, что на детей и внуков пенсионерки наложена «порча». Потерпевшая отдала за «обряд очищения» 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Проведенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий позволил сотрудникам уголовного розыска выйти на след предполагаемых мошенниц. Вскоре они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались две уроженки Красноярского края в возрасте 35 и 37 лет», — отмечают в полиции.

Потерпевшая уверенно опознала одну из задержанных и поблагодарила оперативников за быстрое раскрытие преступления. 

«Со мной случилось несчастье и я думала, что все потеряла. Но ребята в короткий срок нашли злоумышленниц. Даже не верится. Молодцы!» — сказала иркутянка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обе фигурантки заключены под стражу. Полицейские предполагают, что от действий женщин могли пострадать и другие жители Иркутска, а также Кемерово, Абакана и Красноярска. Пострадавших просят обратиться по телефону: 8 (3952) 32-00-02.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.