Капитальный ремонт двух школ начали в Иркутске

Шрифт

Работы завершат летом 2019 года.

Общеобразовательные учреждения №8 и №9 закрыли в Иркутске на капитальный ремонт. В школах уже выполнили часть демонтажных работ, приступили к замене балок и кровли. Во вторник, 31 июля, мэр областного центра Дмитрий Бердников проверил ход работ на объектах. Капитальный ремонт в этих общеобразовательных учреждениях завершат летом 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В школах отремонтируют фасады, межэтажные перекрытия, полы и потолки, выровняют стены, частично заменят окна и двери. Кроме этого, планируется заменить инженерные коммуникации — системы водопровода и канализации, отопления и вентиляции. 

Также в школах смонтируют пожарную сигнализацию, телевизионную систему охранного наблюдения, сети связи. В рамках второго этапа работ подрядчики возведут спортивные модули на пришкольных территориях. Планируется, что спортивные объекты введут в эксплуатацию в 2020 году.

«На период проведения капитальных ремонтов все школьники будут посещать близлежащие учреждения. Учебный процесс не пострадает, классы сохранены в полных составах. Основная задача строителей — качественно и своевременно выполнить все работы по капитальному ремонту зданий школ», — отметил Дмитрий Бердников.

На капитальный ремонт школ №8 и №9 потратят 135 миллионов рублей. Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Территория детства».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.