Выставка «Всёзнайка» откроется в Сибэкспоцентре 15 августа

Шрифт

Она продлится пять дней и завершится 19 августа.

Пятая выставка-ярмарка товаров для школы, образовательных услуг и досуга для детей «Всёзнайка» пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 15 по 19 августа. В ней примут участие более 50 учреждений дополнительного образования — детские школы искусств, художественные и музыкальные школы, Централизованная библиотечная система и Гуманитарный центр — библиотека имени семьи Полевых, Музей истории города Иркутска и Творческий клуб «Любимовка».

Для гостей выставки подготовили множество мастер-классов по прикладному творчеству, ментальной арифметике, авиамоделированию, танкомоделизму и робототехнике. Также в программе музыкальные представления, кукольные спектакли и кастинг для детской школы телевидения. 

Организаторы отмечают, что в рамках выставки можно не только найти для ребенка подходящие развивающие занятия, но и собрать его в школу, купив все необходимое в одном месте. Традиционно посетителям представят широкий ассортимент школьных принадлежностей, учебно-методических пособий, канцелярских товаров, одежды и обуви.

«Ярким событием выставки станет Фестиваль современной культуры «BAIKAL GEEK CON 2018». В Сибэкспоцентре это мероприятие пройдёт впервые и порадует всех любителей комиксов, кино, аниме и видеоигр, — сообщают в «Сибэкспоцентре». — Соревнования, в которых примут участие команды из Иркутска и Улан-Удэ, будут проходить 18 и 19 августа. Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и выступления спикеров по Geek-тематике».

Также в рамках выставки Иркутский зоосад расскажет об уходе за домашними питомцами, портал 38mama.ru проведёт «Малышовый марафон» для детей от шести месяцев до 5 лет, а 15 августа для родителей проведут семинар «Дети в безопасности», на котором расскажут о том, как обеспечить ребёнку безопасность и оказать первую помощь. Кроме того, родители смогут проконсультироваться с психологом, логопедом и педиатром по воспитанию и развитию детей любого возраста.

Выставка будет работать с 15 по 19 августа — с 10.00 до 18.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».