Более двух тысяч иркутян отпраздновали День физкультурника

Шрифт

Основными площадками праздника стали остров Юность и залив Якоби.

11 августа в Иркутске прошли мероприятия, посвященные всероссийскому Дню физкультурника. Участие в них приняли более двух тысяч человек, сообщает пресс-служба городской администрации. На острове Юность состоялись соревнования по большому теннису, пляжному волейболу и футболу, командному кроссфиту и бадминтону.

«Этот праздник отмечают не только спортсмены и тренеры, но и те, для кого занятия спортом стали неотъемлемой частью жизни! Все больше иркутян осознают значимость активного образа жизни. И мы всячески поддерживаем развитие спорта в нашем городе: открываем муниципальные корты, ремонтируем спортзалы, устанавливаем спортплощадки и воркауты во дворах, строим физкультурно-оздоровительные комплексы, — поприветствовал участников соревнований мэр Иркутска Дмитрий Бердников. — Благодарю всех тренеров, руководителей спортивных объединений за вашу поддержку, за воспитание нового поколения иркутских спортсменов. Желаю вам здоровья, бодрости духа и, конечно, новых спортивных достижений!»

Также на острове Юность организовали различные тематические  площадки. Например, состоялся показательный парный матч по большому теннису, который провел известный иркутский теннисист, мастер спорта, тренер Кирилл Крюков. На площадке воркаута все желающие смогли сдать нормы ГТО. Еще одной площадкой праздника стала площадь у памятника Александру III. Здесь организовали шахматную викторину, сеанс одновременной игры на 10 досках, а также игру большими уличными шахматами. 

Продолжились праздничные спортивные мероприятия на заливе Якоби, где состоялся турнир «Пляжная бойня». В Иркутске пляжные соревнования в таком формате проходили впервые. Сильнейшие спортсмены региона состязались за победу в пяти раундах в различных видах силового экстрима.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.