Принять участие в акции «Фасадник» приглашают иркутян 29 и 30 сентября

Шрифт

Волонтеры приведут в порядок пять зданий.

29 и 30 сентября в Иркутске пройдет второй в этом году этап «Фасадника». Организаторы приглашают иркутян присоединиться в качестве волонтеров или партнеров акции. На этот раз планируется привести в порядок пять жилых деревянных домов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на одного из организаторов акции, руководителя АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова.

Волонтеры обновят фасады, заборы и дворы домов по адресам: 25 октября, 17; Грязнова, 15А; Карла Либкнехта, 1Б, 11А и 11Б. Подробности акции опубликованы на сайте «Фасадника».

По завершении акции 30 сентября с 16.00 до 18.00 на нижней площадке Иерусалимской лестницы пройдет подведение итогов и поздравление участников акции.

Справка:

Цель акции — восстановить эстетику города, чтобы владельцы деревянных домов почувствовали ответственность за внешний вид своей собственности, чтобы не было фрагментарных закрашиваний; чтобы улицы со старыми домами преобразились, а элементы зданий лучше сохранялись. 

Первый «Фасадник» прошел в 2017 году, его инициировал и организовал Центр содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы». За первый год проведения акции окрашены фасады и заборы 56 домов. В 2018 году в рамках первого этапа акции приведены в порядок 14 домов.

ИА «ИркСиб», фото с официального сайта «Фасадника».