Лекторы «Прогулок по старому Иркутску» приглашают горожан на закрытие сезона

Шрифт

Оно состоится в воскресенье в библиотеке Молчанова-Сибирского, начало в 12.00.

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», выступающая организатором проекта «Прогулки по старому Иркутску», приглашает иркутян на заключительную встречу седьмого сезона в воскресение, 11 ноября, в научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского.

«Вас ждут лекторы проекта, которые в течение всего года читали свои лекции, гуляли по улицам Иркутска, Черемховского, Усольского, Баяндаевского и других районов, презентация третьего номера альманаха «Прогулки по старому Иркутску», а также встреча с Тимуром Федоровым, студентом Иркутского филиала ВГИК (мастерская режиссуры неигрового кино Юлии Бывшевой), автором фильма «Прощение», победителя номинации «Лучший документальный фильм» IV Байкальского фестиваля регионального кино», - сообщают организаторы.

Помимо награждения лекторов и общего чаепития на встрече обсудят лекции следующего сезона, который начнется в 2019 году. Вход на мероприятие свободный, встреча состоится на втором этаже здания библиотеки по адресу: улица Лермонтова, 253.

Справка:
Историко-культурный проект «Прогулки по старому Иркутску» действует с 2012 года. За это время состоялось почти 170 прогулок, в которых приняли участие более 35 тысяч иркутян и гостей города, издано более 140 тысяч открыток. В 2018 году проект «Классические "Прогулки по старому Иркутску» был реализован при поддержки правительства Иркутской области благодаря победе на конкурсе социальных проектов «Губернское собрание общественности».

ИА «ИркСиб».