Сергей Левченко прошел обучение в Военной академии Генштаба ВС РФ

Шрифт

За успехи в освоении материала его наградили грамотой начальника учебного учреждения.

По распоряжению президента России Владимира Путина губернатор Иркутской области Сергей Левченко прошел обучение в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. С 3 по 19 декабря глава Приангарья прослушал курс для высших должностных лиц субъектов Федерации на факультете переподготовки и повышения квалификации академии. Обучение касалось мобилизационной подготовки и мобилизации.

В ходе освоения программы Сергей Левченко был назначен старшим учебной группы. По итогам губернатор Иркутской области получил удостоверение государственного образца о дополнительном профессиональном образовании, а также грамоту за успешное освоение материала от начальника Военной академии Генштаба ВС РФ Владимира Зарудницкого.

«Левченко Сергей Георгиевич награждается за разумную инициативу, усердие и успехи в освоении программы», — говорится в тексте врученной губернатору грамоты.

Отметим, что факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генштаба ВС РФ занимается подготовкой руководящего состава федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации с 2015 года. Его выпускниками являются представители Администрации президента и правительства РФ, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, сотрудники Следственного комитета и Центрального банка РФ.

ИА «ИркСиб».