Каток открылся на острове Конный в Иркутске

Шрифт

Все желающие могут бесплатно посещать ледовую площадку.

В воскресенье, 23 декабря, на острове Конный областного центра открылся городской каток «Ледовые дорожки». Все новогодние каникулы здесь ежедневно будут проводиться интерактивные программы, а 13 января состоится бал-маскарад на коньках. В торжественном открытии ледовой площадки принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы делаем все, чтобы у жителей города была возможность проводить досуг интересно. В этом году в Иркутске открыты 63 ледовых катка. Это и школьные корты, и площадки во дворах, — подчеркнул глава города. — Традиционно во многих дворах залиты ледяные горки. Убежден, многие из вас с пользой проведут праздничные дни и новогодние каникулы».

На острове Конный работают пункты проката коньков, лыж, тюбов, а также теплое кафе, установлена новогодняя елка с ледовым городком. Вход на каток свободный для всех желающих.

Также на прошедших выходных состоялось торжественное открытие главной елки Октябрьского района. На общественном пространстве на бульваре Постышева прошла праздничная программа, в рамках которой перед жителями округа выступили городские творческие коллективы. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», всего в Иркутске запланировано более 300 мероприятий, посвященных Новому году. С подробным планом новогодних событий можно ознакомиться на сайте администрации Иркутска, на портале #ЯИркутянин, а также по телефону резиденции Деда Мороза: 8 (3952) 503-703.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.