В новогоднюю ночь общественный транспорт Иркутска будет работать до трех часов утра

Шрифт

В городе запланировано более 300 праздничных мероприятий.

В четверг, 20 декабря, в администрации областного центра состоялось заседание штаба  по подготовке к Новому году, которое провел мэр Дмитрий Бердников. Участники обсудили план мероприятий, включающий более 300 событий, а также готовность всех оперативных служб. Особое внимание традиционно уделили безопасности на общественных пространствах и в местах массового пребывания горожан, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Для комфортного отдыха иркутян и гостей города принято решение продлить работу общественного транспорта в новогоднюю ночь до 03.00 часов, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Новый год и Рождество — традиционные, всеми любимые  праздники. Наша задача — организовать массовые мероприятия так, чтобы они оставили у горожан только хорошие впечатления. Слаженно отработать должны все муниципальные службы. Это касается и общественного транспорта, и уборки мусора».

Торжества стартуют в Иркутске в субботу, 22 декабря, когда откроется главная городская елка и ледяной городок в сквере имени Кирова. Там же в шесть часов вечера состоится праздничный фейерверк. В этот же день около главной елки откроется резиденция Деда Мороза, которую все желающие смогут посетить до 7 января. Празднование новогодней ночи в сквере имени Кирова стартует 31 декабря в одиннадцать часов вечера. В полночь на здании бывшего иняза пробьют куранты, а через час состоится праздничный фейерверк.

На протяжении новогодних каникул на катках залива Якоби и острова конный будут проходить дневные игровые программы, а 13 января на Конном состоится бал-маскарад на коньках. Также праздники состоятся во дворах и на общественных пространствах во всех округах Иркутска. С подробным планом новогодних мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Иркутска, на портале #ЯИркутянин, а также по телефону резиденции Деда Мороза: 8 (3952) 503-703.

Безопасность иркутян во время новогодних мероприятий будут обеспечивать более одной тысячи сотрудников полиции и частных охранных агентств. Кроме того, в систему охраны общественного порядка включены 200 установленных в скверах и парках камер видеонаблюдения, изображение с которых выведено в управление МВД и ЕДДС Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Copter38 в facebook.