Как уберечь свое имущество в Новом году от несчастных случаев

Шрифт

Эксперты рекомендуют страхование.

Жители Иркутска активно готовятся к новому 2019 году, а также предстоящим каникулам. Однако именно в этот праздничный период традиционно растет количество несчастных случаев, пожаров, грабежей и других происшествий. Поэтому, чтобы уберечь себя и свое имущество, эксперты рекомендуют подойти к праздникам ответственно и заранее застраховать недвижимость.  

Как сообщает FEDERALPRESS.RU, чаще всего страховые компании встречаются с несколькими видами несчастных случаев. Прежде всего, речь идет о пожаре. Только в прошлом году в стране произошло в общей сложности около 126 тысяч возгораний. Такие события в Иркутске также не являются редкостью. К тому же значительная их часть не была связана с виной владельцев. Огонь может перейти от соседей или стать результатом короткого замыкания. 

Распространенным страховым случаем является также взрыв газа. При этом результаты его могут быть действительно плачевными, они могут привести не только к материальным потерям, но и к серьезным травмам жильцов. Затопление квартиры соседями или обратная ситуация, когда авария произошла в собственном жилище, может быть одинаково неприятной. К тому же такие происшествия нередки как в старых, так и в новых домах. При этом в случае затопления соседей придется еще и потратить средства на ремонт в их квартире. Страховка поможет в этом случае компенсировать расходы. 

Кроме того, имущество может быть повреждено в результате ограбления или хулиганских действий. Этот пункт также может стать одним из пунктов страхового договора. При этом стоит отметить, что недвижимость и находящиеся в ней предметы необходимо страховать отдельно. К примеру, можно включить в договор риски повреждения ремонта, кражи мебели, техники и т.д.  

При этом очень важно внимательно изучать пункты страхового контракта. Так, если в нем указано возмещение в случае затопления, то речь может идти только о бытовых случаях. В то же время на повреждения, ставшие результатом стихийного бедствия, страховка может не распространяться. Как правило, потребители выбирают комплексное покрытие. Оно включает в себя основные риски - пожар, затопление, кража, взрыв газа и стихийные бедствия. Кроме того, распространяется такая страховка и на гражданскую ответственность перед соседями.

Стоимость оформления договора будет зависеть от типа продукта. Готовый стандартный набор будет стоить дешевле, а заказать такой полис можно сегодня даже онлайн. Индивидуальная страховка обойдется дороже, при этом можно прописать дополнительные риски.  

ИА «ИркСиб».

 

На правах рекламы