Лифты из тоннеля на платформы устанавливают на вокзале «Иркутск-Пассажирский»

Шрифт

Их запустят в начале мая.

На вокзале «Иркутск-Пассажирский» завершается установка лифтовых подъемников из тоннеля на платформы. Сейчас специалисты монтируют оборудование и выполняют пуско-наладочные работы, которые планируется завершить в начале мая, сообщает пресс-служба ВСЖД.

«Воспользоваться ими смогут как маломобильные граждане, так и пожилые люди, пассажиры с детскими колясками и тяжелым багажом», — говорится в сообщении.

Также к началу мая завершится ремонт тоннеля и обустройство павильонов на платформах. Для удобства пассажиров строится дополнительный вход в тоннель с перрона вокзала. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», эти работы проводятся в рамках первого этапа реконструкции вокзала «Иркутск-Пассажирский». На втором этапе планируется построить новое здания объединенного пассажирского зала и отремонтировать инженерные сети. 

Третий этап предполагает реконструкцию существующего здания вокзала с сохранением исторических архитектурных форм. Также запланированы реконструкция и благоустройство привокзальной площади с учетом создания крупного транспортно-пересадочного узла.

ИА «ИркСиб».