Представители Приангарья заняли девять призовых мест на фестивале «Российская студенческая весна»

Шрифт

Регион представляли 79 студентов семи образовательных учреждений.

Делегация Иркутской области привезла с фестиваля «Российская студенческая весна» девять наград, из которых четыре — за первое место. Студенты региона впервые ездили на этот фестиваль в таком большом составе. В этом году Приангарье представляли 79 человек из ИРНИТУ, ИрГУПСа, ИГМУ, ИрГАУ, Иркутского областного музыкального колледжа имени Шопена и Иркутского областного колледжа культуры. В среду, 22 мая, с ребятами встретился губернатор Иркутской области Сергей Левченко. 

«В этом году у нас было самое обширное представительство за всю историю участия региона в финале «Российской студенческой весны»: 79 человек из 7 образовательных организаций. И все успешно выступили, стали победителями или лауреатами в своих номинациях, завоевали специальные призы, а некоторые получили право выступить в гала-концерте. Можно сказать, что делегация Иркутской области побила собственные рекорды на Всероссийской студенческой весне. Уверен, что участие в фестивале — это новый, дополнительный стимул для дальнейшей реализации ваших талантов, возможностей, способности», — отметил глава региона.

Представители Приангарья выступили в творческих конкурсах по основным направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Видео». 

Всего в 27-й «Российской студенческой весне», которая прошла в Перми с 14 по 18 мая, приняли участие около трех тысяч ребят из более чем 80 регионов страны. Кроме основного состязания, участники могли посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.