Мэра Братска оштрафовали на 400 рублей из-за неназванного активиста

Шрифт

Он выявил признаки административного правонарушения в видеоролике главы администрации.

Мэр Братска Сергей Серебренников заплатил штраф в 400 рублей, который ему выписало местное отделение ГИБДД за вождение автомобиля без наличия полиса ОСАГО после обращения братских активистов. Глава города рассказал об этом на своей странице в Facebook. 

Поводом для обращения активиста в ГИБДД стало видео, которое мэр опубликовал на своей странице еще 8 апреля. Тогда он поздравил чету первостроителей Братска Михаила Ильича и Алевтину Ивановну Стуровых с бриллиантовой свадьбой и прокатил по центру Братска на раритетной «Волге», сидя за рулем.

В ответ на ролик активист, которого мэр не называет, написал анонимное обращение в ГИБДД, в котором указал, что, по информации из открытых источников, на момент поездки на «Волгу» не был оформлен полис ОСАГО, а по состоянию на 01.11.2018 был оформлен полис с ограничением лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

В своем комментарии после уплаты штрафа мэр Братска отметил, что хотел поздравить чету «нетрадиционно», потому что первостроители - «особая порода людей», и мэр хотел уделить им «особое внимание».

По словам Михаила и Алевтины Стуровых, такое поздравление от Сергея Серебренникова стало для них сюрпризом.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Сергея Серебренникова в facebook.