Лучшим работникам социальной сферы Приангарья вручили губернаторские премии

Шрифт

Награды получили 42 человека.

В четверг, 6 июня, в правительстве Иркутской области состоялась церемония награждения лучших работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты региона. Губернаторские премии получили 42 человека. Из них 39 получили премий по 100 тысяч рублей, один — в размере 50 тысяч рублей и двое — по 25 тысяч рублей. 

«Сегодня, выполняя поручение губернатора Иркутской области Сергея Левченко, я вручаю губернаторские премии работникам государственных учреждений социального обслуживания и социальной защиты. Это победители конкурса — 42 лучших специалиста в 15 номинациях, — сказала зампред областного правительства Валентина Вобликова. — Эти сотрудники ежедневно несут благородный груз заботы о людях, улучшая качество жизни в Приангарье. Спасибо вам за нелегкий труд, преданность своему делу и то добро, которое вы дарите людям».

Всего на конкурс было подано 113 заявок. Победители выполнили условия по стажу работы и набрали наибольшее количество баллов в соответствии с установленными критериями. Так, в претенденты на награду в номинации «Лучший молодой специалист» допускали только работников младше 30 лет, а в номинации «За долголетие в социальной работе» — работников со стажем не менее 20 лет.

Напомним, что премии сотрудникам социальных учреждений возродили с 2018 года по решению главы Приангарья Сергея Левченко. Их вручают социальным работникам, врачам, медсестрам, санитаркам, воспитателям, психологам и социальным педагогам. Награды призваны стимулировать и повысить престиж работников социальной сферы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Приангарья.