Парад российского студенчества пройдет в Иркутске 14 сентября

Шрифт

В областном центре акцию проводят уже в четвертый раз.

В субботу, 14 сентября, в Иркутске в четвертый раз пройдет Парад российского студенчества. Как сообщают организаторы, в этом году в акции примут участие более четырех тысяч учащихся вузов города. Колонны пройдут от сквера имени Кирова по улицам Ленина и Карла Маркса.

Торжественная часть парада начнется в полдень у памятника Александру III. В программе — выступление официальных лиц, принятие Клятвы российского студента, церемония посвящения первокурсников в студенты. 

Завершится парад праздничным концертом с участием городских творческих коллективов. Также среди студентов проведут розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Организаторами парада выступают администрация Иркутска, Студенческий координационный совет Иркутской области, Совет проректоров России при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Подробную информацию об участии в мероприятии можно получить в профкомах вузов, по телефону: 8 (902) 513-93-45 и на официальной странице мероприятия в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

ИА «ИркСиб», фото с сайта ИрГУПС.