Следком назвал предварительные причины смерти скайраннера в Слюдянском районе

Шрифт

Точная причина будет установлена после проведения гистологического исследования.

Причиной смерти найденного 12 сентября в районе пика Черского Хамар-Дабана в Слюдянском районе 58-летнего скайраннера, предварительно, могли стать переохлаждение или сердечная недостаточность, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Точная причина будет установлена после проведения гистологического исследования.

«В настоящее время следователями СКР выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказали в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 5 сентября мужчина, увлекавшийся скоростным восхождением, ушел в поход на пик Черского Комаринского хребта Хамар-Дабана и пропал. На его поиски 6 сентября были отправлены спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС и Южного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области, полицейские. На следующий день, 7 сентября дополнительно были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части № 52, оперативная группа МВД и волонтеры. 9 сентября в помощь наземным группировкам из Иркутска был направлен вертолет Ми-8 с четырьмя спасателями на борту.

12 сентября его тело обнаружил турист в районе пика Черского. Видимых признаков насильственной смерти на теле пропавшего не было.

ИА «ИркСиб».