Строители образовательного центра «Точка будущего» устроили забастовку

Шрифт

После встречи с ответственными лицами митингующие разошлись.

В четверг, 26 сентября, рабочие устроили забастовку на строительной площадке образовательного центра «Точка будущего», который возводят в Иркутском районе. Фото и видео происходящего появились в социальных сетях. 

В пресс-службе областного правительства сообщили, что причиной забастовки стал внутренний конфликт, который решится в ближайшее время. После встречи с ответственными лицами митингующие разошлись.

Данная ситуация не повлияет на сроки сдачи объекта, уточнили в пресс-службе образовательного центра. «Точка будущего» официально откроется 1 сентября 2020 года. Средства на строительство объекта генподрядчик получил в полном объеме. Руководство застройщика разбирается в ситуации.

Напомним, образовательный комплекс «Точка будущего» возводят на берегу Ангары на участке площадью 20 га, расположенном между улицей Байкальской, Чертугеевским заливом и границей города. На его территории разместят поселок для приемных семей, культурно-досуговый центр с административным блоком, спорткомплекс, хозяйственный блок и жилой корпус.

ИА «ИркСиб», фото со страницы dtp_irk_ в Instagram.