В Иркутске обнаружили похищенный 16 лет назад внедорожник «Toyota Land Cruiser»

Шрифт

Сотрудники Интерпола также разыскали еще четыре машины. 

Сотрудники отделения Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области при взаимодействии с иностранными коллегами обнаружили в Иркутске пять угнанных иномарок с измененными идентификационными номерами. Полицейские установили первичные данные агрегатов и их владельцев, сообщает пресс-служба областного Главка МВД.

«В Иркутске обнаружены «Toyota Land Cruiser 100», похищенный 16 лет назад в Орехово-Зуево, «Toyota Land Cruiser 200», 2 года назад угнанный в Оренбурге, похищенные в тот же год «Toyota Highlander» из Подмосковья и «Toyota Corolla» из Новосибирской области. Также полицейские обнаружили седан «Toyota Corolla», угнанный у иркутянки в 2014 году», — отмечают правоохранители.

Сейчас иномарки находятся на арестплощадках, вскоре их передадут законным владельцам. Кроме того, полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших автомобили.

Всего в этом году сотрудники регионального отделения НЦБ Интерпола помогли установить законных владельцев более 30 автомобилей, ранее находившихся в розыске по всей России и за рубежом.

ИА «ИркСиб».