Следком попросит прокуратуру обжаловать приговор по делу о гибели пенсионеров из-за прорыва батареи

Шрифт

Такое поручения дал Александр Бастрыкин.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям ходатайствовать перед органами прокуратуры об обжаловании приговора по делу о гибели пенсионеров из-за прорыва батареи в Ангарске. С приговором не согласны родственники погибших, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал «ИркСиб», во вторник, 5 ноября, Ангарский городской суд оправдал бывшего слесаря-сантехника, который занимался ремонтом батареи. Мужчину обвиняли в оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, в августе 2017 года сантехник установил проходные пробки с шаровым краном на чугунном радиаторе в квартире дома в 76 квартале Ангарска. 11 февраля 2018 года произошел прорыв системы отопления. В результате от термических ожогов погибли 74-летний мужчина и 72-летняя женщина.

По словам дочери погибших, ее отец сильно переживал из-за проходной пробки радиатора — ему казалось, что сантехник недостаточно надежно ее установил. Старики опасались, что трубу прорвет и вода затопит офис банка, находящийся под их квартирой.

ИА «ИркСиб».