Виновника перестрелки с погибшим на улице 2-я Железнодорожная в Иркутске посадили на 12 лет

Шрифт

Он застрелил знакомого из карабина.

Иркутский областной суд вынес приговор мужчине, совершившему убийство общеопасным способом. В ходе конфликта с участием нескольких человек, который произошел летом прошлого года на перекрестке улиц Кайская и 2-я Железнодорожная областного центра, осужденный застрелил одного из оппонентов, сообщает пресс-служба суда.

«Подсудимый, осознавая, что подвергает реальной опасности здоровье и жизни пешеходов и посторонних водителей, выстрелил в одного из оппонентов из карабина. Когда тот упал, произвел еще один прицельный выстрел, после скрылся с места преступления», — говорится в сообщении.

По ч. 2 ст. 105 УК РФ мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как ранее сообщал «ИркСиб», перестрелка произошла днем 4 июля 2018 года. Машина Toyota Ipsum, нарушая правила дорожного движения, на большой скорости пыталась скрыться от преследователей, однако на улице Кайская врезалась в автомобиль ВАЗ. Подоспевшие преследователи обстреляли автомобиль. Находившийся в салоне 30-летний мужчина скончался в больнице от огнестрельных ран.

ИА «ИркСиб».