Двух жительниц Новосибирска подозревают в краже 300 тысяч рублей у братчан

Шрифт

Одна из них уже полгода находилась в федеральном розыске.

Оперативники более 200 километров преследовали подозреваемых в краже 300 тысяч рублей из квартиры братчан. Двух жительниц Новосибирска и Новосибирской области 18 и 20 лет задержали уже через четыре часа после совершения преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что около полудня девушки под надуманным предлогом проникли в квартиру, где в этот момент находился 9-летний сын хозяев. Пока одна из них отвлекала ребенка, вторая нашла спрятанные деньги, после чего подозреваемые скрылись.

Полицейские распространили ориентировки на девушек и вскоре получили информацию от водителя службы такси. Он сообщил, что везет похожих по описанию пассажирок в соседний регион. В Тулуне сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и задержали подозреваемых. У них изъяли похищенные деньги.

Известно, что одна из задержанных более полугода находится в федеральном розыске. По части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере, совершенная с незаконным проникновением в жилище) фигуранткам грозит до шести лет лишения свободы.

Следователи не исключают, что девушки могут быть причастны и к другим подобным преступлениям. Всех, кто пострадал от их действий, просят обратиться в полицию по телефону: 02 (102 — с мобильного).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.