Иркутяне покупают по тысяче медицинских масок в сутки

Шрифт

В ближайшее время в область должен поступить примерно миллион.

Об этом сообщил руководитель комитета по социальной политике и культуры Иркутска Виталий Барышников на заседании комиссии по муниципальному законодательству Думы города Иркутска в понедельник, 23 марта. По словам Виталия Барышникова, в настоящее время в коммерческих аптеках областного центра медицинских масок в продаже нет. Они есть в муниципальной аптечной сети.

«Маски продаются в упаковках по три штуки, их цена – 150 рублей. По 50 рублей за маску, - рассказал депутатам руководитель комитета. – Сегодня у нас есть суточный запас масок, с учетом, что в день иркутяне покупают примерно по тысяче штук. В пятницу на оперативном штабе по профилактике коронавируса прозвучала информацию, что в ближайшее время в область должен поступить примерно миллион масок».

Виталий Барышников напомнил, что в городе для посещения закрыты все объекты культуры. Случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области пока не зарегистрировано. По школам горда и детским садам наблюдается динамика снижения заболеваемости ОРВИ.

ИА «ИркСиб».