Первый случай коронавирусной инфекции могли зарегистрировать в Иркутске

Шрифт

Областное правительство вечером 27 марта не подтверждало эту информацию.

Вечером в пятницу, 27 марта, в иркутских социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация о том, что в Иркутске зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Носительница могла стать жительница Мегета в возрасте боле 60 лет.

Эту информацию «ИркСибу» подтвердить не удалось, поскольку ответственные лица заявили, что пока точный результатов нет. Они станут известны не ранее утра субботы, 28 марта. Анализы пациентки отправили в Новосибирск, поскольку Иркутская область до сих пор не располагает техническими возможностями выявлять новую коронавирусную инфекцию.

На момент написания новости (22:30 27.03.2020 по иркутскому времени), подтвердилась информация только о подозрении инфекции у жительницы Иркутской области, которая, по неподтвержденным данным, вернувшись из-за границы не стала соблюдать двухнедельный карантин, и по возвращении контактировала с множеством людей.

Отметим, что в иркутских мессенджерах вечером в пятницу распространялась информация о трех выявленных в Иркутске случаях. Она пока не подтвердилась.

ИА «ИркСиб».