900 тысяч медицинских масок доставили в Приангарье

Шрифт

Из них 300 тысяч — поступят в аптеки.

В понедельник, 13 апреля, в Иркутскую область из Китая поступило 900 тысяч медицинских масок и более 10 тысяч респираторов. По аптекам региона, в том числе Иркутска, Ангарска и Шелехова, распределят 300 тысяч масок. Остальные 600 тысяч и респираторы — отправят в резерв регионального Минздрава, сообщает пресс-служба правительства Приангарья со ссылкой на и.о. замгубернатора региона Андрея Козлова.

На следующей неделе в Иркутскую область должны поступить еще 700 тысяч масок, из которых 200 тысяч — передадут в аптеки, а 500 тысяч — оставят для медиков.

«Ситуация с масками в целом в России очень напряженная. Правительство Иркутской области делает все возможное для того, чтобы обеспечить жителей региона необходимыми средствами защиты. Нам важно иметь резерв, чтобы каждый житель Приангарья мог защитить себя», — отметил Андрей Козлов.

Ранее врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил создать месячный запас средств защиты для медицинских работников. Сейчас все медучреждения, работающие с инфекционными заболеваниями, обеспечены необходимыми средствами защиты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.