Медицинские маски завезли во все муниципальные аптеки Иркутска

Шрифт

В продаже также есть перчатки и два вида антисептиков.

В муниципальные аптеки Иркутска поступили медицинские маски. Как сообщили в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения городской администрации, 16 апреля во всех аптеках и аптечных пунктах муниципальной фармацевтической сети продаются одноразовые медицинские маски. Планируется, что в течение дня появятся партии многоразовых масок. В продаже также есть перчатки и два вида антисептиков для обработки кожи рук –  «Анавидин» и раствор хлоргексидина.

«Спрос на маски сегодня по-прежнему очень высокий, поэтому продавать их будут с ограничением не более пяти штук в одни руки. Стоит отметить, что цены на маски могут отличаться в зависимости от производителя и поставщика», – отметила исполняющая обязанности начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Нина Перфильева.

Информацию по профилактике и симптоматике коронавируса можно узнать на сайтах областного министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. В Иркутске и области работает телефон горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (3952) 399-999. 

Как сообщал «ИркСиб», 16 апреля в регионе зарегистрировано 49 случаев коронавирусной инфекции. Всего в России – 27938 случаев заболевания, 2304 человека выздоровели, 232 – умерли.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства региона