Магазинам в многоквартирных домах запретили продавать алкоголь после 19:00 в Приангарье

Шрифт

Соответствующий указ подписал врио губернатора.

В Иркутской области алкоголь запретили продавать с семи вечера до девяти утра в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях. Ограничение распространяется и на пристрои. Соответствующий указ подписал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства региона. Такие меры будут действовать до отмены режима самоизоляции, введенного из-за угрозы распространения коронавируса. 

Напомним, что с 28 марта по 26 апреля также наложен запрет на розничную продажу алкогольной продукции предприятиями общепита. В целом кафе и ресторанам запрещено работать, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

«Предусмотренные указом исключения в части обслуживания на вынос и доставки заказов не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции. Продажа алкоголя в объектах общественного питания такими способами запрещена федеральном законом №171-ФЗ», — пояснила руководитель областной службы потребительского рынка и лицензирования Ольга Степанова.

Как ранее сообщал «ИркСиб», режим самоизоляции продлен в Иркутской области до 26 апреля. Во время его действия все неработающие жители Приангарья должны находиться дома. Выходить можно только в случае крайней необходимости. 

ИА «ИркСиб», фото novosti-saratova.ru.