Игорь Кобзев поручил проверить качество сухпайков для школьников

Шрифт

Глава региона заявил, что к нему поступило много жалоб от родителей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области 21 апреля во время заседания оперативного штаба поручил проверить качество сухих пайков для школьников из многодетных и малообеспеченных семей. Он отметил, что к нему поступило очень много жалоб от родителей.

«Они обращают внимание на недостатки в комплектации продуктовых наборов. Я уже дал поручение провести мониторинг, и обращаюсь ко всем главам – займитесь лично этим вопросом. Перепроверяйте. Напоминаю, речь идет о детях из многодетных и малообеспеченных семей, о детях-инвалидах!», - заявил Игорь Кобзев.

Глава региона поручил в случае нарушений при формировании пайков передавать материалы в правоохранительные органы. Он попросил ответственно подойти к этой задаче.

«Необходимо проверить, соответствуют ли сухие пайки рекомендованному перечню продуктов, нормативу по стоимости. И главное – нужно обеспечить высокое качество продуктов, из которых пайки формируются», - призвал Игорь Кобзев.

Как сообщал "ИркСиб", в Иркутской области детей, получающих бесплатное питание в школах, обеспечат продуктовыми наборами на период дистанционного обучения. Такая мера поддержки касается 140 тысяч человек по всему Приангарью.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства региона.