Общегородскую уборку в Иркутске перенесли на 23 мая

Шрифт

Дата может быть скорректирована из-за режима самоизоляции.

Администрация Иркутска приняла решение перенести общегородской субботник на 23 мая. Решение принято из-за режима самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Дата может быть скорректирована в зависимости от эпидемиологической обстановки.

«Традиционно общегородской субботник завершал череду мероприятий в рамках месячника санитарной очистки города. Однако в этом году из-за сложившейся ситуации с короновирусной инфекцией было принято решение о переносе генеральной уборки Иркутска на 23 мая», – отметила начальник отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации города Иркутска Марина Прокопьева.

Как сообщал «ИркСиб», с 1 апреля в Иркутске стартовал месячник санитарной очистки. В городе проводится уборка, благоустройство, озеленение, ямочный ремонт дорог и другие работы. Все профильные городские службы работают в усиленном режиме с соблюдением всех мер предосторожности.

По данным на 21 апреля, в Иркутской области зарегистрировано 75 случаев коронавирусной инфекции. 13 заболевших выздоровели, трое умерли. В России количество заболевших достигло 52 763. Режим самоизоляции в регионе продлен до 26 апреля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.