Школьников Иркутской области оставят на дистанционном обучении до 25 мая

Шрифт

По некоторым предметам учебный год могут завершить досрочно.

Областной Минобр рекомендовал продолжить дистанционное обучение в школах Приангарья по некоторым предметам до 25 мая. Окончательное решение по данному вопросу будут принимать муниципальные управления образования, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Ученикам 1-3 и в 9-10 классов рекомендовано до конца учебного года продолжить дистанционно изучать русский язык и математику; 4 классов — русский язык, математику и окружающий мир; 5 класса — русский язык, математику, историю и биологию; 6 класса — русский язык, математику, обществознание, географию, историю и биологию; 7 класса — русский язык, математику, иностранный язык, обществознание, биологию, географию, физику и историю; 8 класса — русский язык, математику, обществознание, биологию, физику, географию, историю и химию; 11 класса — русский язык, математику и предметов по выбору для сдачи ЕГЭ.

«Итоги по другим предметам рекомендовано выставить досрочно. Решение об этом принимают руководители образовательных учреждений на местах», — отмечают в министерстве образования региона.

Напомним, что ОГЭ и ЕГЭ в этом году выпускники начнут сдавать с 8 июня. ЕГЭ в Иркутской области будут сдавать более 15 тысяч 11-классников, ОГЭ — 27 тысяч 9-классников. Всероссийские проверочные работы школьники напишут в сентябре. 

ИА «ИркСиб», фото icopify.com.