Спасатели разыскали пропавших на автозимнике «Вилюй» мужчин и ребенка

Шрифт

Их машины застряли в 40 километрах от села Бур.

На севере Приангарья завершилась операция по поиску двоих мужчин и 8-летнего мальчика, пропавших на автозимнике «Вилюй». Спасатели разыскали их в 40 километрах от села Бур Катангского района. Оба грузовых автомобиля застряли на пикете «Гужман» при попытке сократить путь до города Ленска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Один из водителей отправился за помощью для буксировки автомобилей, другой со своим сыном доставлен спасателями в город Киренск», — отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», сообщение о пропаже двух грузовиков с людьми поступило 22 апреля. Родственники рассказали, что пропавшие ехали из Красноярска в Ленск. 13 апреля один из мужчин сообщил родным о поломке автомобиля на пикете «Гаженка» в 370 километрах от Усть-Кута. Водителям удалось устранить неисправность, чтобы вернуться в Усть-Кут. С тех пор они не выходили на связь. В поисках принимал участие вертолет МЧС.

Спасатели призывают водителей не пользоваться закрытыми автозимниками из-за их непроходимости и напоминают, что Приангарье закрыты все ледовые переправы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.