Экзамены для выпускников в Иркутской области проведут очно

Шрифт

Возможность отмены или дистанционного проведения не рассматривается.

Выпускники в Иркутской области сдадут экзамены в очной форме, сообщает пресс-служба министерства образования Иркутской области. ЕГЭ пройдет по единому расписанию. Сроки проведения экзаменов могут корректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Возможность отмены или проведения тестирования в дистанционном формате не рассматривается.

Девятиклассники в этом году сдадут ОГЭ по математике 19 июня, по русскому языку - 24 июня, 7 июля – резервный день. Экзамены по выбору для учеников 9 классов проводить не будут.

Материалы для самостоятельной подготовки к экзаменам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений. В официальной группе Министерства просвещения РФ «Вконтакте» в рамках проекта «Домашний час» специалисты ФИПИ будут давать ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету. На сайте областного министерства образования опубликованы консультации председателей региональных предметных комиссий.

«ЕГЭ в нашем регионе сдают более 14 тысяч одиннадцатиклассников, будет организована деятельность 124 пунктов проведения экзаменов», - отметили в минобре.

Приемная кампания в вузах стартует после публикации последних результатов экзаменов. Минобрнауки из-за пандемии коронавируса сдвинуло сроки приема документов. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая - 24 августа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области