Число заболевших коронавирусом возросло в Приангарье до 87

Шрифт

Выздоровело 25 пациентов.

По данным на вечер пятницы, 24 апреля, в Иркутской области зарегистрировано 87 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. Прирост за день составил два заражения, сообщается в Telegram-канале регионального оперштаба. За все время выздоровело 25 пациентов, умерло — три.

В России, по информации с «Карты коронавируса» от «Яндекса», на 17:55 24 апреля по иркутскому времени выявлено 68 622 подтвержденных случаев COVID-19. Прирост за сутки — 5 849 заражений. За все время выздоровел 5 568 человек, умерло — 615.

Между тем, все больше иркутян нарушают требования режима самоизоляции и выходят на улицу. Днем в пятницу индекс самоизоляции в областном центре упал до 1,6 балла из пяти. В четверг минимальное значение составило 1,7 балла, в среду — 1,8.

Областные власти призывают граждан не пренебрегать ограничениями, установленными для препятствования распространению коронавируса, и не выходить из дома без крайней необходимости. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной, пик заболеваемости не ожидают раньше середины мая.

ИА «ИркСиб».