123 несанкционированные свалки убрали в Иркутске в апреле

Шрифт

На полигон вывезли почти три тонны мусора.

С 1 по 30 апреля на территории Иркутска ликвидировано 123 несанкционированных свалки, сообщает пресс-служба городской администрации. На полигон ТБО вывезли около трех тысяч тонн различного мусора. Работы проводились в рамках месячник по санитарной очистке и благоустройству города.

«В этом году уборка города проходила в особых условиях, связанных с угрозой распространения коронавируса. И если раньше, например, в Свердловском округе в мероприятиях по уборке территорий участвовали более 25 тысяч человек, то в этом году были привлечены около 500. В основном это представители муниципальных и подрядных организаций, администрации. Однако запланированные мероприятия во всех округах Иркутска выполнены фактически в полном объеме», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В Иркутске убрали придомовые, бесхозные и общественные территории, очистили газон от мусора, помыли остановки общественного транспорта и дорожные ограждения, покрасили малые архитектурные формы.

Работы по уборке города продолжаются в штатном режиме. Как сообщал «ИркСиб», общегородской субботник перенесли на 23 мая при условии снятия режима самоизоляции.

ИА «ИркСиб».