В Иркутской области впервые количество выздоровевших за сутки превысило число заболевших коронавирусом

Шрифт

За день выписали 166 человек, заболели 164.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба в четверг, 18 июня, рассказал, что впервые количество выздоровевших превысило число заболевших за сутки. Из больниц выписали 166 человек, обнаружено 164 новых случая коронавируса.

Глава региона отметил, что ситуация с распространением коронавируса в Приангарье остается напряженной. В Иркутской области зарегистрировано 5044 случая новой коронавирусной инфекции. Он призвал всех соблюдать меры предосторожности.

«Настаиваю на постоянном мониторинге лиц, находящихся на карантине. Муниципалитетам необходимо усилить дезинфекцию общественных пространств и транспорта», - сказал Игорь Кобзев.

По информации оперштаба, в Иркутской области для пациентов с коронавирусом оборудовано 3136 коек. Занято чуть больше половины из них – 58%. Пациенты с легкой формой заболевания лечатся дома.

В Иркутске, Ангарске и Братске открыты провизорные госпитали на 189 коек для пациентов с внебольничными пневмониями, у которых еще не подтвержден коронавирус. Во всех районах области есть изолированные боксы для больных с неясной клинической картиной.

В Братске, Тайшете и Шелехове строят инфекционные госпитали. Позже планируется возвести подобные учреждения в Жигалово, Усть-Куте и Бодайбо.

ИА «ИркСиб».