Турбазы и летние веранды ресторанов откроют в Приангарье 3 июля

Шрифт

Владельцев обяжут проводить регулярную дезинфекцию.

Летние веранды ресторанов и кафе, а также туристические базы и гостиницы начнут работать в Иркутской области с 3 июля. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба, которое состоялось в понедельник, 22 июня, под руководством врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Работу турбаз и летних веранд планируется возобновить 3 июля. При этом требования эпидемиологической безопасности в местах размещения должны соблюдаться неукоснительно, — подчеркнул Игорь Кобзев. — В гостиницах рекомендуем преимущественно семейное размещение. Питание будет организовано в номерах. При открытии летних веранд важное требование — соблюдение социальной дистанции. Санитарная обработка учреждений общепита с соблюдением требований обязательна».

Ответственность за безопасность гостей ляжет на владельцев заведений общепита и туристического бизнеса. Глава региона также напомнил мэрам муниципальных образований о необходимости регулярной дезинфекции общественных пространств и транспорта, а также строгого соблюдения требований Роспотребнадзора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», эпидемическая ситуация в Иркутской области пока остается сложной. В связи с этим до 28 июня включительно продлен режим самоизоляции. На утро 22 июня в регионе подтверждено 5820 случаев заражения коронавирусом, в том числе 198 — за минувшие сутки. Выздоровело 2116 человек, умерло от COVID-19 28 пациентов, от болезней, не связанных с коронавирусом, — 38.

ИА «ИркСиб», фото restoclub.ru.