2700 жителей Приангарья протестируют на антитела к СОVID-19

Шрифт

Исследование позволит оценить иммунитет населения к коронавирусу.

Иркутская область вошла в число 22 регионов России, где проведут бесплатное тестирование определенных групп населения на антитела к СОVID – 19, сообщил глава регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных 22 июня на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Глава региона добавил, что основную работу проводит Иркутский научно-исследовательский противочумный институт.

«Цель этого исследования - оценить популяционный иммунитет населения к коронавирусу. Запланировано протестировать около 2700 человек, проживающих в разных районах Иркутской области, семь возрастных групп. Подготовительная работа уже проводится, само тестирование будет сделано в первой декаде июля», - доложил Савиных.

На сайте института сказано, что исследование проведут в первой декаде июля. Чтобы попасть в число участников тестирования, необходимо заполнить анкету и выслать ее на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

«Запись на исследование по телефону не производится», - подчеркивают организаторы.

ИА «ИркСиб».