Восемь выпускников из Иркутской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

Шрифт

Минимальный порог по литературе преодолели 95% учеников, по информатике - 84%, по географии - 98%.

В Иркутской области восемь выпускников набрали 100 баллов, сдавая единый государственный экзамен, сообщает пресс-служба правительства региона 17 июля. Двое одиннадцатиклассников из Ангарска и Шелехова получили максимальное количество по информатике, шесть выпускников из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Усть-Иимска - по литературе.

Минимальный порог по литературе преодолели 95% учеников, по информатике - 84%, по географии - 98%. Выпускники уже сдали экзамены по русскому языку, математике, физике, истории, литературе, информатике, географии, химии, обществознанию.

20 июля школьников ждет ЕГЭ по биологии и письменная части ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 24 июля запланированы резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков, 25 июля – по всем учебным предметам.

«Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы», - отметила заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных.

Как и в прошлые годы выпускники могут подать апелляции о несогласии с выставленными баллами. Однако в этом году конфликтная комиссия будет рассматривать жалобы в дистанционном режиме. В каждом муниципалитете определено место проведения и ответственный.

ИА «ИркСиб».