Депутат Максим Девочкин контролирует благоустройство «Парка инициативной молодежи»

Шрифт

Там обустраивают уличное освещение и пешеходные дорожки.

Благоустройство «Парка инициативной молодежи» контролирует депутат гордумы по избирательному округу №31 Максим Девочкин, сообщает пресс-служба Думы Иркутска в пятницу, 28 августа. На днях депутат проверил качество выполнения работ.

Общественная территория расположена на улице Пушкина и улице Терешковой. Там обустраивают уличное освещение и пешеходные дорожки в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». К подрядчику возникают вопросы.

«Подрядчик уже трижды переставлял бордюрный камень, есть вопросы к подготовке основания под асфальт. Стараюсь держать на контроле совместно с администрацией Свердловского округа. Также ведутся работы по благоустройству дворовой территории МКД, по адресам: Терешковой, 3 и Чернышевского, 17», - рассказал Максим Девочкин.

Несколько дней назад депутат встретился с активными жителями домов на Академика Курчатова, обсудили благоустройство двора дома №6, отметили нехватку спортивных площадок. Место для универсальной спортплощадки предложили, будет обсуждаться возможность ее установки.

Также в очередной раз жители подняли вопрос о новом месте для лицея ИГУ, озвучили свое беспокойство по поводу точечной застройки. Депутат подчеркнул, что проинформирует горожан обо всех общественных слушаниях, проводимых по вопросу строительства новых объектов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.