Следователи СКР помогли многодетной матери из Введенщины заменить проводку в доме

Шрифт

Детям подарили школьные принадлежности.

Жители Шелеховского района обратились в следственное управление СК РФ по Иркутской области и рассказали о многодетной семье Казменко из села Введенщина. В доме, где живет семья, проводка была в неисправном состоянии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области во вторник, 8 сентября.

Следователи из Шелеховского района приехали к семье, убедились, что использование электричества представляет опасность, и решили заменить электропроводку. Светлана Казменко, мать троих детей в возрасте от 8 до 15 лет, растерялась от такого подарка. Женщина поблагодарила следователей за помощь и неравнодушие.

«Я одна воспитываю детей, отец умер. Вот держим небольшое хозяйство, выживаем, как можем. Я вряд ли заменила бы проводку, ведь нет ни средств, ни мужской силы. Теперь хоть не страшно свет включать», - поделилась Светлана Казменко.

На деньги, собранные следователями, специалисты установили новый электрический щиток, протянули по всему дому электропроводку, закрыв её кабельными каналами, поставили современные розетки и выключатели. В одной комнате установили пожарный извещатель. Детям следователи подарили школьные и канцелярские принадлежности.

«Следователи СК России уделяют внимание благополучию социально незащищенной категории граждан. Офицеры ведомства и в дальнейшем продолжат помогать, нуждающимся жителям области», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

ИА «ИркСиб».