В Качугском районе открыли мост через Манзурку

Шрифт

Этому способствовали депутаты Заксобрания Иркутской области.

В Качугском районе Иркутской области построили мост через реку Магзурку по программе «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства». Объект строили в течение года, сообщает 12 ноября автор «Депутатского дневника» Ольга Андреева со ссылкой на председателя комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Николая Труфанова.

В сообщении указывается, что мост построили на 11 километре дороги «Манзурка – Копылово». Мост состоит из двух пролетов длиной более 55 метров вместе с подходами.

«Новая переправа позволит жителям деревень Копцыгай, Копылово и других населенных пунктов района без страха переезжать с одного берега реки на другой», - отмечается в «Депутатском дневнике».

По словам депутата Заксобрания, директора ДСИО Виктора Побойкина, переправу строили силами Дорожной службы Иркутской области и филиала «Мостостроительного».

«Выполнили все основные работы: смонтировали железобетонные опоры, собрали в проектном положении пролетные строения, отсыпали подходы», - рассказал Виктор Побойкин.

После этого рабочие укрепили откосы насыпи, установили металлические оградители, дорожные знаки и сигнальные столбики. За строительством следили не только жители деревень Копылово и Копцыгай Зареченского поселения, но и все население Качугского района.

«На той стороне реки проживает около 200 человек, по переходу дети добираются до школы и домой. Поэтому открытие переправы стало настоящим праздником и для жителей, и для дорожников», - отметил Николай Труфанов.

ИА «ИркСиб», по материалам «Депутатского дневника».