Иркутский журналист Павел Степанов ушел из телевидения в Интернет

Шрифт

Он будет развивать свой проект на «Ютубе», реализовать его на телевидении невозможно.

Иркутский телеведущий, основатель проекта «Клуб публичной политики» Павел Степанов в о вторник, 17 ноября на своей странице в facebook рассказал об уходе из телекомпании «Аист». В последнее время Павел Степанов работал исполнительным директором и продюсером.

«Сегодня я принял решение написать заявление об увольнении, так как мой медийный проект и моя журналистская деятельность несовместимы и часто противоречат редакционной Политике телекомпании. Конец истории», - написал журналист.

В разговоре с корреспондентом «ИркСиба», Павел Степанов отметил, что, уходя из телевидения в интернет, перед ним открывается множество новых возможностей. он отмечает, что интернет предоставляет гораздо больше возможностей для творчества, чем старые медиа.

«План теперь только один - работать над созданием , без преувеличения, индустрии медиа журналистики в свободном интернет-пространстве. И запрос огромный. Сегодня мы уже не успеваем снимать и выдавать в интернет-эфир все, что запланировано. Главное, что эту потребность – в такого рода журналистике – чувствуют все: и обыватель, и политик, и бизнесмен. Наступает новая эра медиа! К моему большому сожалению, реализовывать подобные медиа-проекты в наших традиционных СМИ стало или крайне сложно, или попросту невозможно», - рассказал «ИркСибу» Павел.

Несмотря на высокую оценку профессиональной деятельности коллег и мнение, что Иркутск «стал мал» для Павла Степанова, он отмечает, что пока не намерен уезжать из Иркутска.

«Из Иркутска уезжать пока планов нет, пока пригождаюсь здесь!», - сказал журналист.

Справка:
Павел Степанов – автор и ведущий программы «Столичный разговор», выпуски публикуются на канале журналиста в «Ютуб». В них автор поднимает наиболее актуальные для Иркутска и Иркутской области проблемы, освещая их со всех сторон, не вынося оценочных суждений и не делая выводов, оставляя это право за зрителем.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Павла Степанова в facebook.