Предприниматели обеспечили ковидные госпитали Иркутска водой и одноразовой посудой до конца ноября

Шрифт

Они потратили на эти цели более 750 тысяч рублей.

Иркутское бизнес-сообщество обеспечило 15 медицинских учреждений города, где лечат пациентов с коронавирусом, питьевой водой и одноразовой пластиковой посудой до конца ноября. Работу по оказанию помощи врачам в борьбе с COVID-19 координирует департамент потребительского рынка администрации Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии. Перечень потребностей формируют на основании заявок от медицинских организаций.

На закупку воды и одноразовой посуды для ковидных госпиталей иркутские предприниматели уже потратили более 750 тысяч рублей. Кроме того, они самостоятельно доставили эту помощь в медучреждения.

«Сегодня все объединились, чтобы помочь врачам. В это непростое время важны поддержка и участие. Мы находимся в постоянном контакте с медицинскими учреждениями, ведем мониторинг их потребностей. Уверен, что совместными усилиями мы сможем оказать посильную помощь медикам, которые сейчас профессионально и с полной самоотдачей выполняют свой долг», – отметил начальник департамента потребительского рынка Иван Фоминых.

Помощь оказали компании «Маяк», «Учет сервис», «Сервико», «Строительно-производственная база «Союз Строй», завод «Родник», СЗСППК «Сагаан гол», «Байкальский торговый дом», «BAIKALSEA Company», ТЦ «Mega Home», «Иркутское мороженое», ТПК «УпакТорг» и другие. Все они будут отмечены грамотами и благодарностями мэра Иркутска.

Напомним, что предложения о помощи медикам, борющимся с COVID-19, принимают на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИА «ИркСиб», фото 1gai.ru.