Учеников сгоревшей школы из Большого Голоустного будут возить в соседнее село

Шрифт

Затем для их обучения приспособят помещения в поселке.

В школе, которая утром в среду, 25 ноября, сгорела в поселке Большое Голоустное Иркутского района, обучалось 72 ребенка. Временно на учебу их будут возить в соседнее село Малое Голоустное. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил мэр района Леонид Фролов.

По его словам, это временная мера. В дальнейшем для обучения детей приспособят помещения в Большом Голоустном. Со строительством новой школы в поселке возникнут проблемы, так как населенный пункт входит в границы Прибайкальского национального парка.

Леонид Фролов уточнил, что деревянное здание учебного учреждения полностью выгорело, но удалось спасти школьный транспорт и игровую площадку.

Как ранее сообщал «ИркСиб», школа загорелась в восьмом часу утра. Ко времени прибытия пожарных огонь охватил здание изнутри и вышел на кровлю. При происшествии никто не пострадал. Ликвидировать открытое горение удалось к половине двенадцатого утра. На месте работают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Леонида Фролова во «ВКонтакте».