Коронавирус диагностировали у 254 жителей Иркутской области за сутки

Шрифт

Умерли восемь инфицированных.

Заболеваемость коронавирусом постепенно снижается в Иркутской области. По информации оперативного штаба на утро вторника, 9 февраля, за минувшие сутки эту инфекцию выявили у 254 жителей региона. Это на два случая меньше, чем днем ранее.

Всего COVID-19 в Приангарье заболели 51 263 человека, из которых 1 868 сейчас находятся в ковидных госпиталях, в том числе 106 – в тяжелом состоянии. Еще 6 975 – проходят лечение амбулаторно. Накануне выписали 337 пациентов.

Жители Приангарья продолжают умирать от коронавируса. Накануне жертвами этой инфекции в регионе стали семеро человек, еще один инфицированный скончался от сопутствующего заболевания. Общее число летальных исходов среди жителей Иркутской области с подтвержденным COVID-19 достигло 1 960.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне в регион поступило еще более 11 тысяч доз вакцины от коронавируса. Всего на данный момент в Приангарье первым компонентом вакцины привито около 17 тысяч человек. Для того чтобы сформировался коллективный иммунитет, необходимо, чтобы вакцинацию прошли 60% жителей области.

ИА «ИркСиб».