Чиновницу иркутского территориального минлесхоза задержали за взятку

Шрифт

Предполагается, что на протяжении девяти месяцев она периодически получала деньги за выдачу разрешений.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД совместно с прокуратурой Усть-Удинского района и следователями регионального Следкома задержали руководителя Усть-Удинского территориального отдела министерства лесного комплекса Приангарья. Пресс-служба полиции сообщает, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщиками установлено, что 37-летняя чиновница неоднократно способствовала местному предпринимателю в получении разрешений на заготовку древесины для нужд населения.

«За свои услуги подозреваемая получила 200 тысяч рублей. Помимо этого, оперативники регионального УЭБиПК установлено, что взяткодатель заготавливал не только лес, предназначенный населению для строительства и топлива, но и так называю деловую древесину», - отмечают в ведомстве.

Следком возбудил уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ за получения взятки в крупном размере. По ходатайству следствия суд заключил чиновницу под арест. В ведомстве отмечают, что при обыске в доме задержанной следователи обнаружили крупную сумму.

«Происхождению денег следствием будет также дана правовая оценка», - говорят в Следкоме.

ИА «ИркСиб».