Руслан Болотов принял участие в заседании Совета Почетных граждан Иркутска

Шрифт

На встрече обсудили актуальные вопросы, в том числе подготовку к празднованию юбилея города.

В понедельник, 29 марта, в областном центре состоялось расширенное заседание Совета Почетных граждан Иркутска, в котором принял участие мэр города Руслан Болотов. В своей приветственной речи градоначальник подчеркнул, что институт Почетных граждан очень важен для развития Иркутска и предложил проводить такие встречи регулярно, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы ценим то, что вы сделали для Иркутска. Профессиональный путь каждого из вас – это многолетний, добросовестный труд на благо города и его людей. Вы заложили прочный фундамент, на котором мы можем смело строить свою работу, каждый из вас является примером для подрастающего поколения. Мы и дальше продолжим повышать статус института Почетных граждан: активнее привлекать вас для обсуждения векторов развития Иркутска и конкретных проектов, для встреч с молодежью», – обратился Руслан Болотов к Почетным гражданам города.

«Работа Совета Почетных граждан Иркутска не останавливалась из-за пандемии, мы решали вопросы дистанционно. Во взаимодействии с администрацией города и депутатами городской Думы в этом году предстоит большая работа, в том числе в рамках подготовки Иркутска к значимому событию – 360-летию», – сказал председатель Совета Почетных граждан Иркутска Гайдар Гайдаров.

На заседании обсудили изменения в положение о Почетном гражданине города Иркутска, вопросы содействия в вакцинации, участие Почетных граждан в подготовки к празднованию 360-летия областного центра, а также утвердили план работы на 2021 год.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.