Голосование за объекты благоустройства в Иркутске пройдет онлайн

Шрифт

Принять участие могут все желающие с 26 апреля по 30 мая.

Голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая. Каждый участник сможет выбрать одну из 18 предложенных территорий благоустройства. Принять участие могут все желающие старше 14 лет.

По словам заместителя министра по молодежной политике Иркутской области Артема Миронова, более 400 волонтеров пройдут обучение, чтобы помогать горожанам на голосовании. Волонтеры с планшетами для голосования будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах.

Основная идея федерального проекта заключается в преображении пространств, которые нужны жителям. Поэтому решено финансировать только те проекты, за которые проголосовали. Иркутяне и жители других населенных пунктов региона могут ознакомиться со списком общественных территорий и дизайн проектами благоустройства, получить более подробную информацию на сайте 38.gorodsreda.ru.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ежегодно благоустраивают улицы, скверы, дворы городов и поселений. В 2021 году в Иркутске обустроят 17 парков и скверов, комплексное благоустройство ожидает 54 двора.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixaby.com.